Попасть на одну волну приятного общения и живой музыки от молодых брянских исполнителей можно было, посетив клуб «Тютчеv» в день с магической датой — 9.09.09. Тут проходил второй концерт финалистов проекта «Музыка нашего города». Напомним, в результате конкурсного отбора более чем из 120 заявок были выбраны 19 команд и исполнителей. Теперь они будут бороться за звание лучшего из лучших. Победитель получить шанс выступить 3 октября в Нижнем Новгороде вместе с группой «Ногу свело».

По сравнению с первым концертом финальной серии, зрителей пришло намного больше, далеко не все желающие смогли попасть в клуб. Связано это было с тем, что выступали весьма известные в нашем городе коллективы, имеющие свою аудиторию поклонников. В вечер трех девяток все собравшиеся смогли насладиться творчеством следующих групп и исполнителей: «АН-2», «Mistra», «Рисуй небо», «БесSюрпризов» и «Без пАнятия». Направление концерта условно было определено как лирический рок и женский вокал — в четырех из пяти представленных групп солистами являлись девушки.

Направление концерта условно было определено как лирический рок и женский вокал — в четырех из пяти представленных групп солистами являлись девушки

Открывал действо творческий коллектив «АН-2». И, судя по реакции зрителей, разогрев «летчикам» удался. Проникновенный женский голос исполнительницы Mistra и аккомпанемент флейты внес и лирическую нотку в программу вечера. Музыка и тексты песен заставляли немного остановиться и задуматься о том, что происходит вокруг. Импровизированное общение и творчество команды «Рисуй небо» взбодрили и вернули на волну драйва. Многие начинали подпевать, едва выучив припев.

Мощный женский вокал солистки группы «БесSюрпризов» заставлял быстрее биться сердце, напоминая ритм жизни «нашего города». Ребята из группы «Без пАнятия» не жалели своих голосовых связок и струн на гитаре, чем порадовали поклонников музыки «потяжелее».

Следующий концерт финалистов состоится в среду, 16 сентября, также в клубе «Тютчеv». В концерте будут принимать участие группы, чье творчество можно объединить под направлением «тяжелый рок».