Одиннадцать пожаров произошло на территории Брянска и области за минувший уик-энд, с 21 по 23 августа. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при этом никто не погиб, пострадал один человек.

Пожар в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома, расположенного в городе Фокино Дятьковского района, произошел около 05.00 в субботу, 22 августа. По предварительным данным, 36-летний мужчина заснул с непотушенной сигаретой. К счастью, он проснулся и успел доползти до выхода, а там уже подоспели пожарные ПЧ №35 и ПЧ №19, которых вызвали соседи. Первыми на месте происшествия работали сотрудники звена газодымозащитной службы. Пожарные справились с огнем за считанные минуты. Пламя повредило стену на площади восемь квадратных метров, также сгорели диван и телевизор. Сам виновник пожара отравился продуктами горения. Ориентировочно, ущерб составил 25 тысяч рублей. Спасено имущество на двести тысяч рублей.

В поселке Ивановка Брянского района рано утром 23 августа сгорела кирпичная баня. В результате пожара уничтожена кровля строения, повреждено потолочное перекрытие. Причина — неисправность дымохода отопительной печи. Ущерб составил тридцать тысяч рублей, спасено имущество на пятьдесят тысяч рублей.

По аналогичной причине в тот же день сгорела кровля деревянной бани в селе Слобода Селецкая Унечского района. Ущерб составил двадцать тысяч рублей, спасено имущество на полмиллиона рублей.