podjezd-k-svenskoy Дополнительный транспорт будет курсировать в направлении Свенского монастыря в субботу, 22 августа. Распоряжение об этом было подписано Брянской городской администрации. В ярмарочный день, с 08.00 до 19.00, по маршруту Телецентр — Свенский монастырь будут курсировать 15 дополнительных автобусов «ЛиАЗ-52564», а от Свенского монастыря до Андреевского луга гостей праздника довезут четыре «ГАЗели».

Кроме этого муниципальным унитарным Брянским городским пассажирским автотранспортным предприятием будет организована работа автобусов по маршруту №7 (Толмачево — Поссовет) и №25 (Дружба — Телецентр). МУП «Брянское троллейбусное управление» выделит четыре дополнительных троллейбуса, которые будут курсировать с 07.00 до 20.00 по укороченной схеме маршрута №4 (Центральный рынок — Телецентр). Также будет организована работа троллейбусов по маршруту №4 (юрфак БГУ — Телецентр).

Коммерческие маршруты №№ 36 и 45 изменят свои схемы движения следующим образом:

— маршрут №36 будет следовать от остановки общественного транспорта «Телецентр» по улицам Шоссейная, Комсомольская, Московская до остановки «Церковь»;

— маршрут №45 пройдет от остановки общественного транспорта «Телецентр» по улицам Шоссейная, Комсомольская до остановки «Поссовет».

В ГИБДД области также сообщили, что 22 августа, с 06.00 до 20.30, будет закрыто движение транспортных средств по улицам Московская, Фрунзе и Комсомольская в поселке Супонево Брянского района, за исключением вышеназванных маршрутов. Также по этим улицам пропустят автомобили со специальными пропусками. Для того чтобы гости города смогли быстрее добраться до места ярмарки, на посту ДПС №2 (около поселка Добрунь) будет установлен стенд с указанием развязки движения автотранспорта на автодороге Новозыбков — Брянск по объездной дороге.