balls Вторая ничья подряд — и брянское «Динамо» уже не на первой строке первенства России по футболу во втором дивизионе. Это место занял курский «Авангард», «летний чемпион» же довольствуется второй строкой. В матче 22-го тура динамовцы принимали на своем поле ФК «Рязань» в воскресенье, 16 августа. Болельщики голов так и не увидели.

«Динамо» (Брянск) — «Рязань» — 0:0.

«Динамо»: Сулоев, Ларин, Пономарев (Лосев, 74), Кулумбегов (Д. Клицов, 67), Калашник, Волков, Усиков, Марущак, Лунин (Кузин, 81), Рыбакин (Толстых, 70), Джинчарадзе.

«Рязань»: Давыдов, Краснобаев, Селявин, Копьев, Федоров (Чижов, 90), Ахба (Трушкин, 89), Пшеничников, Чекмарев, Елисеев, Гаврилов.

Предупреждения: Лунин (42, симуляция), Калашник (60, гр. игра), Усиков (83, гр. игра), Кузин (86, срыв атаки) – Пшеничников (17, срыв атаки), Селявин (62, гр. игра), Ахба (68, нед.пов.), Давыдов (90, нед.пов.).

Удаление: Пшеничников (73, 2 ж.к., гр. игра) – «Рязань».

Судья: В. Москалев (Воронеж).

16 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 4000 зрителей.

Контратаки гостей из Рязани периодически заставляли замирать сердца брянских болельщиков

Начало матча не предвещало подобного исхода. Динамовцы, хоть и в несколько ослабленном состоянии (пропускали тур из-за перебора желтых карточек Тюфяков и Масловский), сразу же начали наступательные действия. Уже на 9-й минуте Марущак с фланга выдал пас в центр на Усикова, который вышел на поле с первых минут матча. Но Руслан не ожидал такой передачи и не успел развернуться к воротам. Зато Волков через минуту сумел приложиться по мячу издали. Вратарь с трудом перевел мяч выше перекладины, хотя каркас был потревожен. Но справедливости ради надо заметить, что контратаки гостей, хоть и действовавших вторым номером, были не менее остры. И периодически их вылазки заставляли замирать сердца брянских болельщиков.

Во второй половине тайма динамовцы были очень близки к открытию счета. Опасный штрафной справа заработал Кулумбегов, пробил Волков, но мяч отскочил от штанги, Джинчарадзе попытался добить — мяч ударился о сетку, но с внешней стороны. Кстати, в этом матче хозяева не раз тревожили эту часть сетки. В конце тайма Кулумбегов туда же отправил мяч.

Взрыва активности у игроков после перерыва не произошло, динамовцы хоть и владели территориальным преимуществом, но воплотить его во что-то большее не могли. А на 73-й минуте Пшеничников грубо сыграл против Джинчарадзе, за что получил второй в этом матче «горчичник» и досрочно ушел в раздевалку. Казалось бы, вот он, шанс. «Динамо» полностью перешло на половину поля гостей. И удары по воротам наносились с завидной регулярностью, но цели ни один из них так и не достиг.

Сергей Булатов: ударов было очень много, а точности не хватило

Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сине-белых Сергей Булатов, в этом матче не получилось забить, а причина тому — по мнению наставника, отсутствие мастерства. «Ударов было очень много. По ощущениям 15-20 ударов, цифра довольно-таки неплохая. А точности не хватило», — резюмировал тренер. А вот наставник «Рязани» остался доволен результатом, хотя по игре у него скопились претензии к своей команде.

Кстати, в этом матче не обошлось и без претензий к судейству, на последней минуте судейский свисток промолчал, когда рязанцы срубили динамовца в штрафной. Что ж, «Динамо» так и не смогло одолеть «Рязань» — единственную команду, которая выиграла у сине-белых в первом круге у себя дома.