Восемь пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие сутки, 13 августа. При пожарах погибли два человека и двое пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

Несчастный случай с двумя жертвами произошел в деревне Рябовка Унечского района во втором часу ночи 13 августа. Пожар в деревянном доме унес жизнь 52-летнего хозяина жилища и его 49-летнего знакомого. Кровля строения сгорела по всей площади, огнем также уничтожена пристройка, повреждена стена. Погибли 52-летний хозяин жилища и его 49-летний знакомый. Накануне соседи видели их в нетрезвом состоянии. По предварительным данным, возгорание могла произойти от непотушенной сигареты. Сумма ущерба устанавливается.

Ожоги рук и ног получили еще два приятеля в поселке Климово 12 августа. Во дворе дома по улице Советской мужчины разжигали паяльную лампу. Заправляя ее бензином из пластиковой бутылки, они пролили горючее на одежду. При розжиге лампы топливо загорелось. Друзья были одеты в синтетическую одежду, которая тут же стала плавиться. В итоге пострадавших госпитализировали в местную больницу.

В половине двенадцатого ночи 13 августа произошел пожар в барачном двухэтажном доме по улице Горького в Советском районе Брянска. Сгорела веранда, кровля на площади 60 квадратных метров, повреждена одна из комнат на площади 20 квадратных метров. В тушении огня принимали участие пять пожарных расчетов, с огнем быстро справились, не дав ему распространиться на близлежащие дома. Причина случившегося и сумма ущерба устанавливается.