kot-batareyaПредварительные итоги подготовки объектов предприятия к прохождению осенне-зимнего максимума в ОАО «Брянские коммунальные системы» подвел главный инженер ОАО «БКС» Игорь Литвинов в минувший вторник, 11 августа. Он принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Александра Макарова.

 

kot-25В своем выступлении о подготовке к зиме Игорь Литвинов в частности заметил: «По состоянию на текущую дату готовность инженерных сетей и оборудования, находящихся на обслуживании ОАО «Брянские коммунальные системы», к новому отопительному периоду составляет — 68%, что соответствует графику проведения работ. В целом на выполнение годовой ремонтной программы, в т.ч. на подготовку к ОЗП, планировалось потратить около 135 миллионов рублей, и 70% этих средств нами освоено.

Игорь Литвинов: на обучение и переобучение персонала по промышленной безопасности, было потрачено более двух миллионов рублей

Кроме того, нашей организацией в этом году было уделено особое внимание подготовке персонала. На сегодняшний момент на обучение и переобучение персонала по промышленной безопасности, проверку знаний по охране труда и промышленной безопасности было потрачено более двух миллионов рублей. Большое внимание также было уделено состоянию здоровья персонала БКС — медицинское обследование прошло большинство наших работников. На это компания израсходовала один миллион сто тысяч рублей».

К новому отопительному сезону «Брянскими КС» планируется приобрести и уже частично приобретено несколько новых единиц специальной техники, а именно: два экскаватора, два автокрана, две автовышки, два дизельгенератора, компрессорная установка и другое оборудование. Итогом подготовительной работы всех структурных подразделений ОАО «Брянские коммунальные системы» к прохождению ОЗП станет получение паспорта готовности предприятия. //Пресс-служба ОАО «БКС»