Девять пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие сутки, 12 августа. Погибших нет, пострадал один человек — 29 летний мужчина, проживающий в гражданском браке с хозяйкой дома, в котором произошел пожар. Случилось это в Бежицком районе Брянска по улице Халтурина. Причина пожара пока устанавливается, мужчина находится в больнице.

В Жуковском районе, в деревне Речица, пятилетний малыш играл с зажигалкой и поджег рулон сена, лежащий возле сараев. Заметившие пожар домочадцы вызвали пожарных, которые потушили огонь.

Из-за неосторожности при курении в нетрезвом виде произошел пожар в поселке Мыткичи Стародубского района. Пожарные спасли и 59-летнего курильщика, и его мать. Повреждены постельные принадлежности.

В Володарском районе в 16.35 произошел пожар в бесхозных сараях по улице Димитрова. Прибывшие огнеборцы быстро ликвидировали горение. Как оказалось, в сарае жил 42-летний бомж, который пьяный лег спать с сигаретой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.