С профессиональным праздником, Днем Воздушно-десантных войск России, поздравляют элиту российских вооруженных сил глава города Николай Патов и глава городской администрации Николай Смирнов. В тексте поздравления, в частности, говорится:

«2 августа воины-десантники и ветераны крылатой пехоты отмечают свой профессиональный праздник — День Воздушно-десантных войск России. ВДВ были и остаются элитой российских вооруженных сил. «Голубые береты» всегда с честью выполняли самые сложные и ответственные боевые задачи. И сегодня Маргеловский дух и традиции, заложенные легендарным командующим ВДВ, живут и приумножаются в новых парашютных полках и десантных бригадах.

Не все брянские парни вернулись домой с полей сражений, но наша память о них, сильных и мужественных десантниках, будет вечно жить в сердцах многих поколений. Их подвиг является примером воинской доблести для всех тех, кто служит сегодня в войсках или готовится вступить в славные ряды крылатой гвардии. От всей души поздравляем воинов-десантников и ветеранов ВДВ с праздником и желаем им крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, новых успехов в мирном труде и ратной службе на благо нашего великого Отечества!»