С профессиональным праздником — Днем железнодорожника — поздравили работников отрасли глава города Николай Патов и глава городской администрации Николай Смирнов. В тексте поздравления, в частности, говорится:

«Уважаемые труженики стальных магистралей! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!

Во все времена профессия железнодорожника была и остается ответственной и почетной. Своим ежедневным напряжённым трудом вы обеспечиваете работу многих отраслей народного хозяйства, вносите значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего города, области и страны в целом. «Золотой фонд» ОАО «РЖД» — это высокопрофессиональные, глубоко преданные своему делу специалисты, днем и ночью, в любую погоду дающие зеленый свет локомотивам и поездам на бескрайних просторах нашей страны. Брянск по праву считается одним из крупнейших железнодорожных узлов центральной России, выполняющим большой объем грузовых и пассажирских перевозок. Отрадно, что на протяжении последних десятилетий Брянское отделение своими высокими показателями неоднократно подтверждало звание лучшего среди подразделений Московской железной дороги.

Желаем всем работникам и ветеранам железнодорожного транспорта доброго здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых свершений на благо нашего города, родной Брянщины и всей России!»