Компания «TELE2 Россия» официально заявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи стандарта GSM в Брянской области в пятницу, 24 июля. Это первый в этом году запуск сети TELE2 в Центральном федеральном округе. Брянская область стала двадцатым регионом России, где работает сеть этого сотового оператора. Открыла программу мероприятий пресс-конференция с участием высшего руководства «TELE2 Россия» и «TELE2 Брянск».

На момент запуска сеть будет доступна в Брянске, Дятьково, Дубровке, Фокино, Клинцах, Трубчевске и других районах и районных центрах, что соответствует 65 процентам населения Брянской области.

TELE2 выходит на рынок Брянской области с двумя тарифными планами, ориентированными на разные типы абонентов. Тариф «Нокаут» предполагает единую цену на звонки на любые телефоны региона — всего 1 копейка за секунду разговора и посекундную тарификацию. Тариф «Наши люди» подразумевает специальную цену на звонки внутри сети. Исходящие вызовы и SMS на телефоны TELE2 Брянской области стоят 5 копейки за минуту или одно сообщение.

24, 25 и 26 июля 2009 года в Брянске, а также 2 августа 2009 года в Клинцах пройдут праздничные мероприятия, посвященные выходу TELE2 на рынок региона.