Несколько случаев, когда любители спиртного пытались утолить жажду за счет владельцев торговых точек, было зарегистрировано на минувшей неделе в Брянске и области. Так, во вторник, 14 июля, в 23.00, трое неизвестных похитили из холодильника продуктового киоска по улице Куйбышева восемь бутылок пива и скрылись. По подозрению в совершении грабежа был задержан 14-летний учащийся одной из средних школ города, принимаются меры по задержанию соучастников. Изъята часть похищенного.

В поселке Сеща добычей 27-летнего неработающего местного жителя стала всего лишь одна бутылка пива, которую он в час дня четверга, 16 июля, похитил из торгового киоска. Любитель хмельного напитка задержан.

В Погаре некоторые местные жители предпочитают напитки покрепче, причем с утра пораньше. В пятницу, 17 июля, в 10.30, находящийся уже подшофе 46-летний Б. зашел в магазин по улице Советской, взял в качестве добавки бутылку водки прямо с прилавка и скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками милиции, сообщает пресс-служба УВД.