cottage.jpg 111-й военный завод приобрел оборудование для изготовления и сборки панелей, которые используются в строительстве недорогого социального жилья, сельских домов, теплых дач, гаражей и сервисных помещений. О своих намерениях вывода предприятия из кризиса его руководители рассказали во время визита губернатора Николая Денина на ФГУП «111 военный завод Минобороны России» во вторник, 14 июля.

В феврале 2009 года на предприятии, находящемся в тяжелом финансово-экономическом положении, сменилось руководство. Несмотря на трудности, новому руководству удалось сохранить производственный потенциал завода, выплачивать долги по зарплате. Однако у предприятия остается большая кредиторская задолженность. Отсутствие необходимых объемов производства ухудшили финансовое положение завода. В мае текущего года введена процедура наблюдения, на предприятии установлен режим неполной рабочей недели.

Для оздоровления финансового состояния администрация 111-го военного завода принимает меры по привлечению заказов. Основная продукция предприятия: средства приготовления пищи в полевых условиях, хлебопечения, подвоза и хранения продовольствия и воды, оборудование и посуда для столовых — всего более двухсот наименований. Так, заключен Гособоронконтракт на сумму 57 миллионов рублей, коммерческие контракты на сумму 20 миллионов рублей, в частности с Республикой Туркменистан — по изготовлению посуды, немеханического оборудования на сумму десять миллионов рублей.

Предприятие предлагает применять строительство недорогого социального жилья коттеджного типа при переселении из аварийного и ветхого жилья

Недавно по партнерской программе с одним из инвесторов приобретено оборудование для изготовления и сборки панелей, которые используются в строительстве недорогого социального жилья, сельских домов, теплых дач, гаражей, сервисных помещений. Губернатор осмотрел линию по производству таких панелей для монтажа домов коттеджного типа. Канадская технология позволяет в кратчайшие сроки возводить здание, после чего оно требует только отделки.

Предприятие предлагает применять такое строительство при переселении из аварийного и ветхого жилья. Прямо на заводе Николай Денин провел оперативное совещание с руководством завода, специалистами и представителями ведомств, отвечающими за выполнение программы по переселению. При этом он отметил, что администрация будет всячески содействовать тем, кто действительно хочет работать эффективно.