Санкт-Петербургский фонд поддержки промышленности и ЗАО «Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства» приглашают предприятия машиностроительного комплекса города Брянска принять участие в мероприятиях Дня промышленного субконтрактинга и в Бирже субконтрактов, которые пройдут в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 30 сентября по 3 октября.

Субконтрактинг (субконтрактация) — это вид производственной кооперации, применяемый промышленными предприятиями для оптимизации производственных процессов. Заключается в том, что одно промышленное предприятие (контрактор) размещает на другом предприятии (субконтракторе) заказ на разработку или изготовление продукции, деталей или на выполнение технологических процессов в соответствии с требованиями заказчика. Это позволяет компании-контрактору выстроить более действенную и эффективную организационную структуру производства.

Применение механизма субконтрактации позволяет головному предприятию избавиться от непроизводительных издержек на содержание недозагруженных производственных мощностей и сконцентрировать усилия на важнейших задачах — технологическом перевооружении, обновлении модельного ряда выпускаемой продукции. Субконтракторы (как правило, малые и средние предприятия), выполняя работы по субконтрактам, достигают высокого уровня загрузки оборудования и высокой производительности. Применение механизма субконтрактации позволяет оптимизировать процесс производства и существенно повысить конкурентоспособность как на уровне предприятия, так и на уровне региона.

Для участия в Бирже субконтрактов в качестве заказчиков приглашаются ведущие предприятия машиностроительного комплекса города Брянска. Участие в мероприятиях Дня промышленного субконтрактинга и в Бирже субконтрактовов бесплатное. Полная информация на сайте www.fpp-iis.ru. Контакты: Санкт-Петербургский фонд поддержки промышленности, тел./факс: (812) 234-80-50, 234-86-20, e-mail: [email protected].