В понедельник, 8 июня, на 54-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался глава Навлинского района Виктор Александрович Каргин, сообщает пресс-служба администрации Брянской области.

Виктор Александрович родился в станице Шумилинской Верхнедонского района Ростовской области в многодетной крестьянской семье. В 1978 году после окончания средней школы и Воронежского технологического института был направлен на Навлинский хлебокомбинат, в 1982 году возглавил данное предприятие. Виктор Каргин сделал многое для увеличения ассортимента и повышения качества выпускаемой продукции, развития социальной сферы.

В 2000-м и 2004-м годах навлинцы избирали Виктора Александровича главой района. Он много сделал для района, постоянно занимаясь вопросами газификации и строительства. Во многом благодаря его стараниям в Навле построено несколько многоэтажных домов, гимназия, активно велось индивидуальное жилищное строительство, реконструированы детский сад, дом милосердия, амбулатория в поселке Алтухово.

Соболезнования родным и близким Виктора Каргина выразили губернатор Николай Денин, председатель облдумы Владимир Гайдуков, федеральный инспектор Николай Бурбыга, вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель губернатора Анатолий Теребунов и другие.