Федеральный оператор связи «ПРОСТОР Телеком» начинает оказывать услуги в Брянске. «Строительство сети в Брянске ведется с января 2009 года, — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в пресс-службе компании. — В ближайшее время будут построены дополнительные объекты связи, а к концу года планируется завершить первый этап строительства сети. Первоначально организациям Брянска могут быть оказаны услуги широкополосного доступа к сети Интернет на скорости от 1 Мбит/с, каналы передачи данных, корпоративные сети, временные и резервные каналы связи. Постепенно планируется введение услуг связи по технологии VoIP. Постепенно расширяя спектр телекоммуникационных услуг, компания «ПРОСТОР Телеком» намерена стать универсальным оператором связи в регионе»

«Наиболее востребованными в Брянске будут услуги широкополосного выделенного доступа в Интернет, а также услуги связи по технологии VoIP», — считает руководитель дивизиона «ПРОСТОР Телеком – ЦФО» Валерий Гришин. По его словам, выбор в пользу запуска филиала в Брянске был сделан в силу серьезного экономического и коммерческого потенциала города. В Брянске привлечение корпоративных клиентов планируется как за счет роста рынка, так и за счет существующих операторов связи.

Для справки. «ПРОСТОР Телеком» (ЗАО “Квантум”) работает в сфере телекоммуникаций с 1997 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, междугородной и международной телефонной связи более чем в 35 городах России (в том числе в Курске, Костроме, Ярославле, Рязани, Туле и других городах ЦФО) и является одним из крупнейших операторов в стране. Обслуживает 7000 корпоративных и 5000 частных абонентов. Центральный офис находится в Санкт-Петербурге.