Решать транспортные проблемы сообща начали губернатор Брянской области Николай Денин и глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов на встрече, которая состоялась в понедельник, 8 июня. Кроме того, в ней принял участие председатель комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности областной Думы Николай Лучкин, сообщает пресс-служба администрации области.

Вместе с работниками городской администрации, юристами и экономистами обсуждались проблемы транспортного обеспечения Брянска и области, необходимость упорядочения системы пассажирских перевозок для повышения безопасности и уменьшения нагрузок на основные дороги Брянска, оптимизации числа маршруток и других видов общественного транспорта, другие вопросы в организации транспортных услуг.

Для сокращения расходов и структурной оптимизации было предложено рассмотреть вопрос о четком взаимодействии городских и областных служб в организации движения вплоть до создания единой структуры, отвечающей за пассажирские перевозки в областном центре и за его пределами. Как снять транспортную напряженность в отдельных районах, как улучшить качество предоставляемых транспортных услуг, как добиться оптимальной загруженности маршрутов — эти и другие вопросы будут дополнительно прорабатываться до принятия нормативной и законодательной базы.