Слухи о том, что с 1 октября маршрут № 12 будет закрыт, опровергли. Эксперимент маршрута № 12 себя более чем оправдал, отметил начальник Брянского троллейбусного управления Владимир Носач в беседе с корреспондентом ИА «Наш Брянск».

Напомним, что новый троллейбусный маршрут № 12, связавший Телецентр и Бежицкий район, начал работать в Брянске с 1 сентября. Возит он горожан по маршруту «Дружба — Телецентр» в основном в утренние и вечерние часы пик, то есть с утра до 10.30-11.00 и с 15.00 до 19.00, а днем можно прокатиться по «укороченной» версии 12К — «Телецентр — улица Горбатова».

Более востребованным в часы пик оказался короткий маршрут, а в обычное время — длинный

В ближайшее время, скорее всего, с 1 октября, маршруты в обычные часы и часы пик будут скорректированы, поведал Владимир Носач. Более востребованным в часы пик оказался короткий маршрут, а в обычное время — длинный. Кроме того, по просьбам пассажиров, маршрут будет усилен: вместо восьми машин на маршруте будут курсировать двенадцать. Таким образом, оборачиваемость троллейбуса увеличится, он будет ходить регулярно.

Особую благодарность за открытый маршрут № 12 в троллейбусное управление высказывали пассажиры, проживающие по улице 22 съезда, а также участники розыгрышей социальных проездных билетов.