Второй молодежный Кубок Брянской области по поиску в Интернете проведет Брянский государственный технический университет в апреле. В нем примут участие школьники 7-11 классов и студенты в возрасте до 25 лет. Соревнования проводятся в два этапа: заочный тур и финал. Каждая игра заочного тура состоит из десяти вопросов, задаваемых последовательно. Для ответа на каждый вопрос отводится три минуты. Участники могут пользоваться любыми поисковыми машинами или каталогами. В заочном туре участники самостоятельно решают проблему организации доступа в Интернет (с домашнего компьютера, из школы, из университета, из интернет-кафе и т.п.).

Финал игры пройдет 29 апреля в БГТУ по адресу: бульвар 50-летия Октября, дом 7. На каждом из этапов ответы участников Кубка автоматически отправляются в компанию «Яндекс» (Москва), которая осуществляет их независимую проверку. Победители финального тура будут признаны чемпионами Брянской области по поиску в Интернете и получат призы от спонсоров соревнований. Главный приз — компьютер.

Для школьников 7-11 классов и студентов БГТУ, желающих участвовать в заочном туре, но не имеющих доступа в Интернет в назначенное время, БГТУ предоставит Интернет-доступ в лабораториях университета. Предварительная запись по телефону: (4832) 56-02-80 с 16.00 до 17.00 (факультет информационных технологий, Дергачев Константин Владимирович).