percent.jpg Сбербанк России снизил с 24 марта 2008 года процентные ставки по наиболее востребованным населением кредитам, сообщила сегодня пресс-служба банка.

Ставка по «Кредиту на недвижимость» в долларах США и евро теперь составляет от 11,5% годовых (ранее — от 12% годовых). Ставки по «Ипотечному кредиту»: в долларах США и евро — от 11,5% годовых (ранее — от 12% годовых), после оформления ипотеки объекта недвижимости в пользу банка — от 9,75% годовых (ранее — от 11% годовых). Ставки по кредиту «Ипотечный+»: в долларах США и евро — от 11% годовых (ранее — от 11,5% годовых, после оформления ипотеки объекта недвижимости в пользу банка — от 9,5% годовых (ранее — от 10,75% годовых). Размер процентной ставки по указанным кредитным программам зависит от срока кредитования, размера первоначального взноса собственных средств заемщика, а также региона.

Ставка по кредиту «На неотложные нужды» в долларах США и евро составляет от 13,5% годовых в зависимости от срока кредитования (ранее — от 15,5% годовых). Также снижены ставки по «Корпоративному кредиту» в долларах США и евро. Размер процентной ставки по кредиту устанавливается филиалом Сбербанка в зависимости от конъюнктуры денежного рынка региона, срока кредитования, количества используемых услуг банка предприятием-работодателем заемщика, объема поступлений денежных средств на счета предприятия в банке и прочих факторов.

С 24 марта 2008 года Сбербанк России изменил процентные ставки по вновь выдаваемым автокредитам в рублях, установив их в зависимости от срока кредитования, размера первоначального взноса собственных средств заемщика и региона. «Автокредит» (покупка нового транспортного средства) в рублях — от 9,5% годовых (ранее — от 9% годовых); «Автокредит (покупка подержанного автомобиля) в рублях — от 10,5% годовых (ранее — от 9,5% годовых).

Подробную информацию об условиях кредитных программ, действующих с 24 марта 2008 года, можно получить в любом структурном подразделении Сбербанка России, а также на сайте Сбербанка России.