Шестнадцать дорожных происшествий, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области на минувшей неделе, с 17 по 23 марта. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, в этих авариях два человека погибли, восемнадцать получили всевозможные травмы.

Так, в пятницу, 21 марта, в 19.45, на 24 километре автодороги Брянск — Новозыбков в Выгоничском районе 59-летний водитель автомобиля «Нива-Шевроле» наехал на внезапно вышедших на проезжую часть дороги пешеходов — 44-летнего мужчину и 41-летнюю женщину. Как отметили в ГИБДД, последняя находилась в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП, женщина госпитализирована в Выгоничскую райбольницу.

В субботу, 22 марта, около 04.30, на улице Мира в поселке Пильшино Выгоничского района 37-летний водитель скутера, не справившись с управлением, упал со своего транспортного средства. Водитель и пассажир мопеда получили различные травмы.

В воскресенье, 23 марта, в 10.30, на автодороге Трубчевск — Бобовня 56-летняя П., управляя «Жигулями»-четверкой, не совладала с рулем, съехала в кювет и врезалась в дерево. С травмами различной степени тяжести водитель госпитализирована в Трубчевскую больницу.