«Школа молодого пенсионера» работает в Управлении Пенсионного фонда России по Бежицкому району Брянска. Там можно встретиться с руководством управления, задать все интересующие вопросы по пенсионному обеспечению, представить документы на предварительную оценку. Об этом сообщает Бежицкое управление ПФР.

Для того чтобы сократить сроки назначения пенсии, гражданам, имеющим право на трудовую пенсию по старости на общих основаниях, необходимо за два месяца до «выхода на пенсию» обратиться в управление по месту жительства. Те граждане, которые имеют право на досрочную трудовую пенсию по старости (в связи с особыми условиями труда, педагогической, лечебной деятельностью) должны обратиться в управление по месту жительства за три месяца.

При себе необходимо иметь: паспорт, трудовую книжку (подлинник и копия), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), военный билет. Прием граждан ведется по средам с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Адрес управления: улица Комсомольская, дом 2, кабинет 109. Телефон для справок: 51-33-97.