«Всероссийские зональные соревнования по баскетболу среди юношей 1994-1995 годов рождения» прошли в Новозыбкове с 25 февраля по 3 марта. В первенстве участвовали одиннадцать команд. Это сборные Брянской, Костромской, Тамбовской, Орловской, Ивановской, Воронежской, Московской, Курской, Владимирской, Рязанской и Ярославской областей. Каждый день на базе спортивного зала ДЮСШ-1 юноши проводили по четыре игры. В итоге восьмидневной борьбы определился победитель. Золотыми медалями награждены баскетболисты Московской области — бесспорный лидер. А вот за второе место разыгралась нешуточная борьба. Брянские баскетболисты проиграли воронежским спортсменам всего два очка. В итоге, «серебро» у Воронежа, у брянцев — «бронза».

Кстати, в состав брянской сборной по баскетболу вошли пятеро новозыбковских баскетболистов. Это В. Бобровничий, Д. Краснолобов, Д. Фастов, В. Домиденко и В. Медведев. Теперь юноши в составе трех лучших баскетбольных команд зональных соревнований примут участие в финальных играх первенства по баскетболу, которые состоятся в мае текущего года.

Игры подобного уровня проходят в Новозыбкове уже в четвертый раз.. По словам главного судьи зональных соревнований по баскетболу Валентина Александрова, в этот раз к формированию команд подошли очень серьезно.