Плановая проверка работы спортшкол города проводится в настоящее время в Брянске. Как рассказали в информационно-аналитическом управлении Брянского горсовета, к ней привлечены не только специалисты городского комитета по физкультуре и спорту, но и ведущие тренеры, преподаватели детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. С 11 марта до 19 апреля члены специальной комиссии побывают в каждой из 20 спортивных школ города, познакомятся с работой более 300 тренеров и преподавателей.

За первую неделю оценена работа ДЮСШ «Снежинка», спортшколы по шахматам и шашкам, СДЮСШОР по легкой атлетике. Поскольку такие проверки проводятся сейчас регулярно, члены комиссии отметили, что во всех трех школах улучшилась работа с нормативными документами, приведены в порядок учредительные документы, соблюдаются требования по охране труда и технике безопасности.

Изучая постановку учебно-тренировочного процесса, проверяющие оценивают наполняемость групп, занятия в которых ведут тренеры, содержание учебных планов, ведение журнала учета посещаемости, etc. «Организация подобных проверок спортивных школ позволяет специалистам комитета по физкультуре и спорту оказывать и практическую помощь тренерам и преподавателям, изучать состояние материальной базы, работу с кадрами», — отметили в управлении.