Фестиваль «Живи, книга» пройдет в библиотеке №15 (Бежицкий район) с 19 по 30 марта. На открытие фестиваля в среду, 19 марта (начало — в 14.00), приглашены председатель Брянского отделения Союза писателей России Владимир Сорочкин, литературная общественность города, депутат горсовета Геннадий Романов, начальник отдела культуры Бежицкой администрации Татьяна Назарова. Участие в мероприятии примет молодежь района — посетители библиотеки.

Как рассказала директор библиотеки Инна Шатова, девиз фестиваля — «Открывая книгу, открываешь мир», в программе — встречи с писателями и поэтами Брянщины, творческие конкурсы, литературные игры, путешествия, аукционы, блиц-опросы, презентация новых изданий. На выставке-панораме «У книг своя судьба» будут представлены экземпляры из фондов библиотеки, начиная с середины XIX века. Планируется работа книжной ярмарки.

В рамках фестиваля в воскресенье, 23 марта, пройдет юбилейная встреча в клубе читателей «Всей семьей в библиотеку», посвященная 20-летию работы клуба (он единственный в своем роде, функционирующий в Брянске).