Слет волонтеров молодежного движения «Жизнь в твоих руках» пройдет в городском оздоровительном лагере «Искорка» 20–21 марта. Его проводят комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации и Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Брянской области.

В слете волонтеров примут участие около 80 человек. В группах пройдет психологический тренинг, который проведут сотрудники Брянского городского центра психолого-медико-социального сопровождения и занятие на тему: «Волонтерское движение в образовательных учреждениях города Брянска», организованное преподавателями Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. Кроме того, участников слета познакомят с правовыми аспектами антинаркотической профилактической работы и просветят в вопросах организации мониторинга наркоситуации в образовательных учреждениях Брянской области. Вечером волонтеры станут зрителями мюзикла «Черно-белое кино», который подготовил коллектив колледжа искусств и культуры Брянской области.

Во второй день мероприятия, 21 марта, будет рассмотрен опыт работы волонтерских организаций в детских оздоровительных лагерях и методы ведения антинаркотической профилактической работы. Занятия проведут сотрудники УФСКН России по Брянской области и руководители Брянской региональной общественной организации «Радимичи» из Новозыбкова. В этот же день состоится заседание «круглого стола» по итогам слета волонтеров молодежного движения «Жизнь в твоих руках». Открытие слета — 20 марта, в 10.30.