Лагерь выходного дня «Весенняя капель» для молодых семей из всех районов Брянска пройдет в загородном лагере «Искорка» в ближайшие выходные, 21–23 марта. Мероприятие проходит в рамках городской программы «Семья», в нем примут участие 42 человека. Организаторами работы лагеря выступает семейный клуб «Караван» совместно с комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

Как сообщается в пресс-релизе информационно-аналитического управления горсовета, в 2007 году на базе этого лагеря отдохнули 107 приемных, опекунских, многодетных, неблагополучных семей с детьми и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями (всего — 361 человек). Для родителей были организованы и проведены встречи за «круглым столом» с участием специалистов социально-психологических служб.

Теперь гостеприимный лагерь открывает свои двери для активных молодых семей. Заезд состоится вечером в пятницу, 21 марта. На 19.00, сразу после ужина, запланирован вечер знакомств «В кругу друзей». Затем участники встретятся у вечернего костра. Утром 22 марта гости лагеря примут участие в туристско-спортивной программе «Туристскими тропами». В этот же день состоится туристская игротека, будут организованы туристские игры. Ближе к вечеру молодых пап и мам ждет брейн-ринг «Почемучки». После ужина начнется еще одна игра — «Поиск клада». Она будет проходить на территории лагеря. Закончится день конкурсом песни у костра. В воскресенье 23 марта отдыхающие отправятся на туристическую прогулку по памятным местам, связанным с историей Великой Отечественной войны.