vistavka-dshi.jpg Выставка учащихся изо-отделения детской школы искусств имени Татьяны Николаевой Брянска открылась в галерее «Персона» в пятницу, 14 марта. В экспозиции — более ста живописных работ, компьютерная графика, декоративно-прикладные композиции, мелкая пластика и скульптура. Выставка является для учеников отчетной и включает в себя работы последнего времени.

Преподаватель изо-отделения Наталья Чернякова отметила, что отчетная выставка учащихся изо-отделения детской школы искусств имени Татьяны Николаевой проводится регулярно. На сегодняшний день на отделении обучаются двести юных художников, которые с большим желанием выставляют свои работы на суд зрителей. По мнению организаторов, особенностью нынешней выставки является то, что она получилась разноплановой, эмоциональной, яркой и насыщенной.

Экспозиция включает помимо авторских работ и коллективное творчество. Так, например скульптура из пластилина «Кошка и мышка» выполнена рядом учащихся второго класса. По словам Натальи Черняковой, большого внимания заслуживает декоративный натюрморт Евгения Хлопотных. Данную работу отличает единство стиля, гармония цвета, цельность и выразительность композиции. Были также отмечены работы победителей интернет-конкурса Kinder.ru Лизы Беленькой и Евгения Миронова. Они представили ряд работ компьютерной графики, выполненных под руководством Владимира Златогорского.

Еще одна отличительная особенность выставки в том — разнообразие работ, выполненных в стиле батик. По словам Натальи Черняковой, учащиеся проявляют большой интерес к этой технике, используя многообразие красок. На изо-отделении ребят знакомят с простыми и ясными инструкциями для начинающих, базисными сведениями о материалах и основных видах техник. Батик вобрал в себя особенности и художественные приемы многих изобразительных искусств — акварели, пастели, графики, витража, мозаики.

Данная экспозиция предназначена для широкого круга зрителей. По словам организаторов, для учащихся изобразительных отделений она может служить наглядным учебным пособием. Выставка будет работать в детской школы искусств имени Татьяны Николаевой до конца марта. Вход свободный.

izo-vist-1.jpg izo-vist-2.jpg
izo-vist-3.jpg izo-vist-4.jpg
izo-vist-5.jpg izo-vist-6.jpg
izo-vist-7.jpg izo-vist-8.jpg

Фото Елены Рыхлик.