Министерство промышленности и энергетики России проводит фотовыставку-конкурс «Промышленность и энергетика России: взгляд через объектив». Работы принимаются до 31 марта 2008 года через официальный сайт Минпромэнерго России, на котором и будут опубликованы фотографии, прошедшие конкурсный отбор. Выставка призвана показать конкретных людей, вносящих свой вклад в возрождение индустриальной мощи государства, то новое, что появляется в промышленности и энергетике регионов. Все фотографии, прошедшие предварительный отбор, будут опубликованы на сайте. Лучшие работы выбираются пользователями сайта Минпромэнерго России, а затем — членами жюри простым рейтинговым голосованием по трем номинациям: «Индустриальный пейзаж», «Сделано в России!», «Лица».

Лучшие снимки будут опубликованы в официальных изданиях Минпромэнерго России — газете «Еженедельник промышленного роста» и журнале «Энергия промышленного роста», а в конце 2008 года войдут в специальное издание «Ежегодник промышленного роста», выпускаемый Минпромэнерго России. Все издания будут высланы авторам опубликованных работ. Кроме того, жюри планирует по итогам 2008 года организовать в здании Минпромэнерго выставку работ-победителей.

Обязательное условие для участия в выставке — регистрация на сайте www.minprom.gov.ru, в ходе которой потребуется сообщить свои персональные данные: фамилию, имя и отчество, адрес, контактный телефон, возможна и другая информация на усмотрение автора. Каждый зарегистрированный участник вправе прислать до трех работ по каждой номинации. Дополнительная информация по телефону 74-18-33.