Депутат Государственной Думы РФ, Герой России Андрей Бочаров в рамках региональной недели вместе с губернатором Николаем Дениным принял участие в подписании соглашения между Брянской и Гомельской областью в Новозыбкове и в местном сельскохозяйственном техникуме вручил ребятам микроавтобус «ГАЗель». Также депутат провел встречу с руководителями молодежно-патриотических организаций на Брянщине и с участниками боевых действий на северном Кавказе накануне Дня защитника Отечества.

Совместно с губернатором после торжественного вечера в Брянском драматическом театре Андрей Бочаров вручил ключи от автомобилей «ВАЗ-2105» Александру Герасимову из Брянского района и Александру Загуменному из Погара, ставшим инвалидами в результате выполнения задач по наведению конституционного порядка в Чеченской Республике. Автомобили приобретены за внебюджетные средства.

Депутат принимал активное участие в работе казачьего круга Стародубского казачьего полка и в работе делегации из Москвы, посетившей село Нивное Суражского района с целью продолжения работы по перезахоронению останков генерала Константина Константинова, основоположника ракетостроения. В ходе поездки обсуждались вопросы привлечения средств на реставрацию православного храма на месте захоронения. Андрей Бочаров встречался с руководителями ряда патриотических клубов юго-западных районов Брянской области в Новозыбкове и провел инструкторско-показательные занятия по подготовке соревнований «Тропою Героев», принимал участие в открытии детского соматического отделения и отделения скорой помощи после капитального ремонта в Почепе. Он приветствовал участников чемпионата области по кикбоксингу, наградил призеров ценными подарками, после чего провел традиционную рабочую встречу с тренерским составом Федерации бокса и кикбоксинга, на которой были подведены итоги работы за 2007 год.