izbir_uchastok.jpgВ регионах Центрального федерального округа (ЦФО) в 8.00 в воскресенье открылись избирательные участки, где избиратели смогут проголосовать на выборах президента России и в местные органы власти. Участки будут работать до 20.00 по местному времени.

Жители Брянской, Смоленской и Тамбовской областей в воскресенье 2 марта проголосуют только на выборах президента России.

В Белгородской области одновременно с выборами главы государства проходят выборы мэра города Старый Оскол.

В Воронежской области в воскресенье проходят выборы мэра Воронежа, глав двух районов области, депутатов думы города Борисоглебска и депутатов собраний 27 муниципальных районов области.

Во Владимирской области, кроме президентских выборов, избиратели проголосуют на дополнительных выборах совета народных депутатов одного из районов области.

В Ивановской области 2 марта проходят досрочные выборы депутатов областной думы, а также дополнительные выборы депутатов четырех районных советов и думы города Кинешма.

Жители одного из районов Калужской области в воскресенье придут отдать свои голоса на дополнительных выборах местной думы.

В Костромской области проходят выборы главы города Нерехта, а также дополнительные выборы в советы депутатов двух муниципальных районах.

В Курской области выберут мэров городов Курчатов и Щигры, а также депутатов городской думы Железногорска, Курчатова и Щигры.

В Липецкой области выберут глав администрации восьми муниципальных районов, депутатов советов 18 муниципальных районов области, кроме того, пройдут довыборы в один районный совет депутатов.

Жители Орловской области проголосуют на дополнительных выборах в облдуму, жители Орла дополнительно выберут депутатов городской думы, а также в регионе пройдут дополнительные выборы народных депутатов в четырех районах области.

В Рязанской области кроме выборов президента РФ пройдут выборы городской думы Рязани, глав 20 муниципальных образований, главы одного муниципального района, а также депутатов городских и районных дум в 27 муниципальных районах. Кроме того, в Сасовском районе Рязанской области пройдет референдум, на котором местные жители выскажут свое мнение по вопросу необходимости размещения на территории района производства фенолформальдегидных смол.

В Тверской области пройдут дополнительные выборы в областное законодательное собрание, выберут глав двух муниципальных образований, также жители проголосуют на досрочных выборах совета депутатов одного из районов области и на дополнительных выборах собраний народных депутатов в пяти районах.

В Тульской области пройдут выборы главы одного из районов.

В Ярославской области выберут областную думу пятого созыва, мэров городов Ярославль и Переславль-Залесский, глав 12 муниципальных образований, депутатов собраний трех муниципальных районов, а также пройдут дополнительные выборы в собрания депутатов двух муниципальных районов.