Брянская гимнастика Юлия Ложечко прибавила к золоту в многоборье еще две медали в отдельных упражнениях — золото на бревне и бронзу на брусьях. Медальный урожай Юлия собрала на чемпионате и Кубке России по спортивной гимнастике, который завершился в Пензе. На своем любимом снаряде Юлия получила такую же оценку как и Ксения Афанасьева — 15,825 баллов, разделив с ней первое место. Третьей стала Анна Павлова (15,475). На брусьях Юлия уступила Афанасьевой всего пять тысячных балла и стала третьей, а победу же праздновала 1. Екатерина Крамаренко (15,100). Сама Юлия свое выступление оценила на четверку с плюсом. «На брусьях я сегодня, мягко говоря, наошибалась, — улыбнулась Юлия Ложечко. — Соскок у меня совсем не получился, не сделала одну «закладку», отсюда и достаточно низкая оценка. Хорошо, что ее хватило на третье место. Зато вот бревном я очень довольна. Я наконец-то сделала соскок, который не получился у меня на последнем чемпионате мира. Я его долго отрабатывала, и вот сделала. Думаю, за счет соскока я и выиграла. А вообще, выступать сегодня было очень сложно. Как и на чемпионате Европы, нам не дали разминки на снаряде. Вчера на прыжке и вольных судьи решили, что это все-таки травмоопасные снаряды, и дали нам размяться уже на помосте. А сегодня подумали, что нужно привыкать к боевым условиям чемпионата Европы. Если же говорить про соревнования в целом, я очень довольна. Даже не ожидала, что так хорошо выступлю. По пятибалльной шкале, поставлю себе четверку с плюсом. Куда прогрессировать, есть всегда».