dinamo_1.jpg Должность президента футбольного клуба «Динамо» упразднена. Об этом сообщил начальник команды Евгении Давыденко на встрече с футболистами, состоявшейся буквально за полтора часа до отъезда «Динамо» на первый турецкий сбор. Теперь его функции возложены на генерального директора.

На загородную базу клуба также приехали заместитель председателя Попечительского совета ФК «Динамо» Иван Тимохин и генеральный директор клуба Сергей Лисецкий. Евгений Давыденко объявил присутствующим, что полномочия президента перешли к генеральному директору, который, в свою очередь, будет отчитываться о состоянии дел перед Попечительским советом. Напомним, новая структура была создана в Брянске не так давно. Первое заседание состоялось в минувший вторник, 19 февраля. Цель создания совета — помощь и поддержка «Динамо». Возглавил его губернатор области Николай Денин.

Перед футболистами выступил заместитель губернатора Иван Тимохин, который теперь будет курировать команду. В частности, он сказал, что все разговоры и шушуканья по поводу существования команды необходимо прекратить. «Президентское правление оказалось неэффективным, — заметил замгубернатора. — Работать необходимо ежедневно, поэтому организационную и финансовую деятельность будет вести генеральный директор, а я буду осуществлять координаторскую деятельность между клубом и властью».

Помимо этого на встрече было сказано, что до 1 марта будут погашены старые долги. «Обещать чего-то сногсшибательного не могу, но все, что обещаем — обязательно выполним. Перед сезоном встретимся еще раз, поставим задачу, остальное — за вами» — заметил Иван Тимохин.

Напомним, в настоящее время динамовцы находятся на первом турецком сборе в Анталии. Там запланировано провести четыре контрольных матча: 26 февраля — с ульяновской «Волгой», 29 февраля — с СКА (Хабаровск), 3 марта — с «Авангардом» (Курск), 6 марта — «Витязем» (Подольск).