Возбуждением уголовного дела в отношении заявительницы завершилось рассмотрение прокуратурой Мглинского района обращения жительницы села Луговец Мглинского района на действия главы Краснокосаровской сельской администрации того же района. Женщина, рассказали ИА «Город_24» в пресс-службе прокуратуры Брянской области, просила дать правовую оценку действиям главы сельской администрации, который отказал ей в оформлении договора на приватизацию дома, где она проживает. Сам дом, отметили в прокуратуре, построен по программе социальной защиты граждан, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС.

Прокуратуре удалось установить, что заявительница предоставила в качестве документа, подтверждающего ее право на вселение в указанное жилое помещение, ордер, датированный 2005 годом, и постановление Луговецкой сельской администрации о выдаче данного ордера. Однако оказалось, что в 2005 году в доме проживала другая семья, ко всему глава Луговецкой сельской администрации в те годы не обладал полномочиями выдавать ордера на жилье. В прокуратуре заключили, что ордер и постановление о его выдаче, имеющиеся у заявительницы, поддельные.

В настоящее время по факту подделки указанных документов ОВД по Мглинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ — «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов», ведется следствие.