Десять пожаров произошло в Брянской области за минувшие выходные дни, 23-25 февраля. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области, в результате этих происшествий погиб один человек.

В понедельник, 25 февраля, около 18.00, в поселке Клетня пожар произошел в жилом доме, где жил 54-летний О. Как предполагается, мужчина уснул на кровати с непотушенной сигаретой, что и привело к пожару. В МЧС особо подчеркнули, что пострадавший не относился к «группе риска». В свое время он работал главным инженером в организации по мелиорации, соседями характеризовался положительно, но в день гибели его видели нетрезвым, что и могло стать косвенной причиной трагедии.

Два пожара зарегистрировано в воскресенье, 24 февраля, в Клинцовском районе. В 09.30 в селе Кажушье из-за оброненной хозяином сигареты загорелся сарай. Двадцать минут огнеборцам пришлось добираться до деревни, которая находится в десяти километрах от ближайшей пожарной части. На месте возгорание было ликвидировано в течение пяти минут. И в тот же день в Клинцах в 13.30 поступило сообщение о пожаре в бане по переулку Суражскому. Как выяснили инспекторы ГПН, несмотря на трещины и явную неисправность печи бани, хозяева все-таки начали ее топить, что и привело к возгоранию.