35 ДТП, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области за минувшую неделю, с 18 по 24 февраля. В этих авариях четыре человека погибли, 53 получили травмы различной степени тяжести. На дорогах области зарегистрировано 23 автоаварии, в которых трое погибли и тридцать человек были травмированы.

В субботу, 23 февраля, в 14.10, на улице Советской в поселке Климово 35-летний водитель автомобиля Audi, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 35-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

В воскресенье, 24 февраля, примерно в 13.00, на автодороге Бытошь — Будочка в Дятьковском районе 26-летний водитель мотоцикла «Днепр» при повороте налево не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте, 39-летний пассажир мотоцикла был травмирован.

В тот же день на улице Свердлова в городе Сельцо водитель «Жигулей» седьмой модели, производя буксировку «Жигулей»-восьмерки, не справился с управлением и совершил наезд на двух пешеходов, стоящих на обочине справа по ходу движения. В результате ДТП 56-летняя женщина с различными травмами была помещена в Сельцовскую больницу, второй пешеход получил незначительные травмы.

В пятницу, 22 февраля, в 21.15, на улице Октябрьской в Погаре неизвестный водитель на неустановленной автомашине сбил 49-летнего велосипедиста. Мужчина с различными травмами госпитализирован в Погарскую ЦРБ. Ведется розыск автомашины.