jirik-v-nete1.jpg Лидер ЛДПР Владимир Жириновский зарегистрировался в социальной сети «Одноклассники.ру». Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщается на сайте партии. Лидер либерал-демократов пока не представил почти никакой информации о себе, ограничившись размещением нескольких десятков своих и партийных фотографий.

По данным ЛДПР, за два часа после регистрации страницу посетили 279 человек. За сутки у Жириновского образовалось свыше 470 друзей. На форуме политику адресовано почти двести сообщений. Кстати, на «Одноклассниках» был замечен и кандидат в президенты России Андрей Богданов.

Среди брянских первых лиц редакции «Нашего Брянска» удалось разыскать на «Одноклассниках» лишь замглавы администрации Брянска, руководителя аппарата Валерия Мануева и его коллегу, первого замглавы горадминистрации по финансам Виктора Предеху. Кроме того, «Одноклассников» периодически посещают депутаты Брянского горсовета Андрей Дрензелев и Владимир Аронов. На сайте также зарегистрирован аккаунт Геннадия Романова, впрочем, несмотря на подходящий возраст со всей уверенностью утверждать, что это именно председатель Брянского горсовета по городскому хозяйству, редакция не возьмется: в профиле нет ни фотографий, ни «друзей», по которым можно было бы судить о круге знакомых.

Областной парламент в этой социальной сети представляют Евгений Зеленко и Олег Носов. Усердные поиски прочих представителей власти брянского региона ни к чему не привели. Тем не менее, на «Одноклассниках» еще есть аккаунт с названием «Дмитрий Шапотько». Фотографии там не представлено, однако возраст этого пользователя не совпадает с возрастом главы Брянской городской администрации.

К слову, «подделки» первых лиц на «Одноклассниках» встречаются довольно часто. Администрация портала активно борется с появлением липовых Путиных, Киркоровых, etc. Кстати, сейчас портал организует персональные аккаунты звезд, ручаясь за их подлинность. Персона Владимира Жириновского также заверена специальным знаком — «Одноклассники» гарантируют».