Депутат Госдумы Виктор Малашенко принял участие в заседании дискуссионно-правового клуба «Сократ», которое состоялось в филиале Московского психолого-социального института в четверг, 21 февраля. В качестве темы для обсуждения была заявлена тема «Три вопроса будущему Президенту РФ».

Виктор Малашенко ранее уже дважды встречался со студентами брянского филиала МПСИ, в этот раз он тоже не отказался от приглашения. В заседании клуба также приняли участие замгубернатора Брянской области Анатолий Теребунов, представители региональных отделений партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, движения «Наши», областного и Брянского городского комитетов по молодежной политике, студенты и преподаватели филиала МПСИ. Депутату и его коллегам задавались разнообразные вопросы, связанные с формированием в России гражданского общества, обеспечением демократических свободных выборов, а также по их видению перспектив итогов предстоящих 2 марта выборов президента Российской Федерации.

Виктор Малашенко высказал свою личную позицию о том, что абсолютное большинство молодых избирателей отдадут свое предпочтение курсу на сохранение дальнейшего устойчивого социально-экономического развития нашей страны, преемственности и стабильности. Дал пояснения по ликвидации в избирательном бюллетене графы «против всех», по снятию порога явки избирателей и по другим вопросам. Организаторы дискуссионного клуба выразили признательность депутату за участие в столь значимом для молодежи мероприятии. Путем голосования большинство участников высказались за необходимость обязательного участия в предстоящих выборах Президента РФ, которые станут еще одним шагом к будущему процветанию России.