Депутат Государственной Думы Виктор Малашенко в рамках региональной недели совершил плановую поездку в Погарский район, в среду 20 февраля. Погарский район, в числе других двенадцати районов области, определен в качестве базового для депутатской работы Виктора Малашенко в соответствии с принятым закреплением районов Брянской области за депутатами Госдумы, избранными по общефедеральному списку партии «Единая Россия».

Депутат встретился с руководством района, принял участие в заседании коллегии при главе района, обсудившей вопросы: «О ходе зимовки скота в сельхозпредприятиях Погарского района», «О ходе подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 2.03.2008 года в Погарском районе», «О результатах проведения операции «Участок». В работе коллегии участвовали руководители сельских поселений, хозяйствующих субъектов, а также ответственные работники районной администрации и районного Совета депутатов. Выступая на коллегии, депутат проинформировал о первых результатах работы Государственной Думы V созыва, о стоящих задачах перед федеральными и региональными органами государственной власти, а также органами местного самоуправления, по обеспечению организованного проведения выборов Президента РФ. Поделился планами своей депутатской работы на будущее и проинформировал о том, что очередной депутатский прием проведет, в Пограре, во вторник, 25 марта.

Кроме того, Виктор Малашенко встретился с учителями обществоведения общеобразовательных школ района и работниками детских дошкольных учреждений, с участниками отчетно-выборного собрания уполномоченных пайщиков Гриневского сельского потребительского общества, а также с жителями Витемлянского сельского поселения. В ходе этих встреч проинформировал о принятых мерах по усилению социальной защиты граждан, реализации национальных приоритетных проектов и о мерах, осуществляемых губернатором области Николаем Дениным по повышению качества жизни жителей Брянщины. Депутат дал исчерпывающие ответы на поступившие вопросы. Принял наказы по строительству моста через реку Десна близ села Витемля и организации подвоза учащихся. В связи с прозвучавшей озабоченностью о недостаточности внимания со стороны властей к вопросам правового воспитания и обучения молодежи, Виктор Малашенко дал обещание принять участие 1 сентября сего года в празднике Дня знаний в Витемлянской средней общеобразовательной школе и провести урок парламентаризма для учащихся старших классов.