Кадровые проблемы, «недопонимание роли общеврачебной практики», неэффективное использование оборудования, нарушения трудового законодательства, некачественная реанимационная помощь — таковы результаты комплексной проверки сельцовской городской больницы по указанию губернатора. Поводом для инспекции медучреждения стали многочисленные обращения жителей Сельцо.

У проверяющих вызвала озабоченность финансово-экономическая деятельность ЛПУ. На 1 января 2008 года кредиторская задолженность составила 1 миллион рублей. Со стороны администрации больницы не в полной мере используется дифференцированный подход материального стимулирования медицинских работников. Зачастую при наличии дефектов в работе сохраняются различные доплаты, а специалисты, качественно выполняющие работу, не получают надбавок.

В сельцовской больнице имеются серьезные кадровые проблемы. Выявлены серьезные недостатки качества предоставляемой медицинской помощи на всех уровнях ее оказания: работа регистратуры, участковой службы, лечение в стационаре. Не выполняются в полном объеме стандарты диагностики и лечения. Реанимационная помощь пациентам не обеспечивает ее надлежащее качество. Медицинский персонал не оказывает внимания ветеранам. Материально-техническая база и санитарное состояние пищеблока и детского отделения не соответствует требованиям санитарных норм и правил.