Чемпионат области по горным лыжам прошел в Брянске с 16 по 17 февраля. В соревнованиях приняли участие пятьдесят спортсменов. Место проведения таких соревнований на Брянщине традиционно — горнолыжные склоны ЦПКиО имени 1000-летия Брянска. В программу соревнований вошли два вида: специальный слалом и слалом-гигант.

По итогам соревнований среди мужчин в слаломе-гиганте первым стал Виктор Сясин, в специальном слаломе победу праздновал Валерий Ханапетов. Среди юниоров в слаломе-гиганте и специальном слаломе первые призовые места заняли Юрий Булдыгин и Тимофей Видин соответственно. Сразу в двух видах среди женщин победу праздновали Марина Корнюшина, среди девушек — Евгения Невремина. Среди юношей победителем стал Александр Новоселов (слалом-гигант). Среди юниорок в этом же виде победу праздновала Ксения Корчагина. В специальном слаломе первые места разделили Вера Кулакова и Филипп Черный.