Два человека погибли при пожаре, который произошел в центре Советского района Брянска в четверг, 21 февраля. Сообщение о возгорании в деревянном доме, расположенном по улице Верхняя Лубянка в Советском районе Брянска, поступило в 17.35. Как выяснилось позднее, в доме жили 73-летний пенсионер, а также его сын и 42-летняя невестка. Все семейство злоупотребляло спиртным. Накануне, пригласив нескольких гостей, они отмечали день рождения дедушки. Предположительно, пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнем. В доме сгорела крыша, повреждены стены. Престарелый хозяин жилища и его 38-летний знакомый погибли. Невестку пенсионера вытащил из огня муж — женщина получила ожоги I-II степени. В 18.01 пожар локализовали, а в 18.42 полностью ликвидировали.

Еще один смертельный случай на пожаре произошел в поселке Локоть Брасовского района. Там погиб 50-летний мужчина. Он также злоупотреблял спиртным и относился в категории граждан, входящих в так называемую «группу риска». В доме была печь, но мужчина ее не топил, а предпочитал использовать для обогрева электрическую плиту. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов.

Всего же, на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров, при которых три человека погибли, один пострадал. На тушении пожаров было задействовано шестнадцать единиц пожарной техники и 61 человек личного состава.