vnedorojnik.jpg Спортивно-технический праздник «Доблесть. Мужество. Сила» состоится на площади перед бассейном РОСТО (ДОСААФ) в Володарском районе в субботу, 23 февраля. Соревнования на внедорожниках, мотокросс, спортивные состязания, выставка новых автомобилей, тест-драйв, показательные выступления авиа- и ракетомоделистов, парапланеристов, концерт художественной самодеятельности — все это ждет тех, кто придет сюда в День защитника Отечества.

Организаторами мероприятия стали администрация Володарского района, компания ТТЦ «Автомаркет» и Брянская областная организация РОСТО. Надо сказать, что праздник на 23 февраля около бассейна ДОСААФ проводится ежегодно, и его популярность только растет. Так, в прошлом году на этот праздник пришли более десяти тысяч брянцев. Самым масштабным зрелищем станут, конечно, гонки на внедорожниках. Участие в них может принять любой желающий, если приедет на полноприводном авто к месту гонок пораньше и зарегистрируется в оргкомитете. Будет что посмотреть и на кольце мотто-спринта. Впрочем, тут выступления будут, скорее, показательными, и главными действующими лицами станут гонщики из юношеского мотоклуба под руководством Николая Букарева. Спортивными достижениями в день профессионального праздника российских военных порадуют и служащие войсковых частей Брянска и области.

Не только соревнования, но и выставка ожидает в этот день брянцев. Организует ее один из спонсоров праздника — компания «Автомаркет». Жителям и гостям Брянска будут представлены новые модели автомашин «Шевроле-Нива», «УАЗ-Патриот», SsangYong Rexton, SsangYong Kyron. В планах у «Автомаркета» и тест-драйв, когда каждый желающий сможет опробовать новые авто в полевых условиях. Как рассказал «Городу_24» представитель «Автомаркета», от их компании всех участников и, конечно же, победителей ждут призы и подарки. А специальным призом от фирмы-спонсора станет «Приз зрительских симпатий за волю к победе». Что ждет самого «волевого» участника — пока держится в секрете. Также призы и подарки, а также кубки и грамоты будут вручаться и от имени организаторов мероприятия.

Партнером праздника «Доблесть. Мужество. Сила» также являются БРО ВПП «Единая Россия», спортивный автомобильный клуб «Зебра», страховое общество «Россия», ОАО АКБ «Росбанк», клуб внедорожного спорта «Керамик», Брянский автомобильный портал www.auto32.ru. Генеральный информационный спонсор — ЗАО «Брянский Медиа Холдинг».

Участие в соревнованиях бесплатное. Регистрация участников — 23 февраля, с 09.00 до 10.30. Начало мероприятия — в 11.00. Добраться до бассейна РОСТО можно троллейбусами №№ 1 и 6, автобусом №2, маршрутными такси №№ 29, 38, 42, 49, 52, 60, 62, 79, 99. Справки по телефону: (4832) 92-87-27.