Виктор Малашенко принял участие в собрании первичной организации ветеранов агропромышленного комплекса Брянской области в понедельник, 18 февраля. Данная организация объединяет около ста восьмидесяти человек, ее руководителем является Александр Субботин, в прошлом заместитель главы областной администрации по вопросам сельского хозяйства. Собрание было посвящено итогам обследования социально-бытовых условий жизни более ста двадцати ветеранов. От участников собрания Виктору Малашенко и заместителю губернатора Брянской области Николаю Симоненко поступили многочисленные вопросы.

В своем выступлении депутат поблагодарил ветеранов аграрной отрасли Брянщины за их многолетний добросовестный труд. Подчеркнул, что его результатами мы пользуемся до сих пор. Проинформировал о принятом законе «О развитии сельского хозяйства» и других шагах, предпринимаемых Госдумой в поддержку отечественного сельхозтоваропроизводителя. Пояснил также о предпринятых мерах по устранению недостатков и упущений в лекарственном обеспечении льготных категорий граждан. Ответил на другие поступившие вопросы.

Решено в дальнейшем подобные встречи проводить на плановой регулярной основе. Со стороны администрации области будут приняты незамедлительные меры по оказанию социальной поддержки остро нуждающимся ветеранам. Депутаты Государственной Думы в соответствии с решением палаты увеличили время для работы с избирателями в регионах с одной плановой недели до двух.