Шесть пожаров произошло в Брянской области за минувшие сутки, 18 февраля. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, в пожарах понедельника два человека погибли, один пострадал.

В деревне Петуховка Жуковского района пожар произошел около 08.00. 70-летняя женщина и ее 44-летний сын снимали часть дома. Оба злоупотребляли спиртным. Электричества и отопления в их жилище не было, и, чтобы согреться, мать и сын разожгли костер прямо в доме. Разумеется, это привело к пожару. Огнеборцев вызвали соседи. Деревянный дом полностью сгорел. Мать и сын погибли.

Еще один пожар по причине неумеренного и периодического употребления спиртного произошел накануне днем в Володарском районе Брянска. В квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома по улице 2-я Мичурина 54-летний мужчина проживает с супругой. Сам хозяин — инвалид II группы и плохо передвигается, что не мешает ему регулярно «закладывать за воротник». Часто мужчина курил на балконе — там у него была даже постель. По всей видимости, он заснул в лоджии с непотушенной сигаретой, из-за чего и начался пожар. В течение двадцати минут на месте происшествия работало звено газодымозащитной службы. Огнеборцы быстро потушили возгорание и тем самым спасли имущество на полмиллиона рублей.

michurina-fire_01.jpg michurina-fire_02.jpg michurina-fire_03.jpg

На фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области — последствия пожара в квартире на улице 2-я Мичурина.