Губернатор Николай Денин в среду, 20 февраля, встретится с гендиректором ОАО «МРСК Центра» Евгением Макаровым для того, чтобы обсудить вопросы развития энергетического комплекса региона. В совещании также примет участие управляющий директор ОАО «Брянскэнерго» Николай Буренок и представители областной администрации.

Речь на встрече пойдет, в частности, о передаче части коммунальных сетей в собственность компании. Такая «интеграция» началась в регионе еще в 2006 году, когда между обладминистрацией, ГУП «Брянсккоммунэнерго» и «Брянскэнерго» было подписано соглашение об урегулировании задолженности коммунального предприятия перед энергетиками. В конце 2007 года было завершено согласование передачи объектов электросетевого хозяйства в счет погашения долга в размере 28,6 миллиона рублей, и подписан договор купли-продажи объектов недвижимости электросетевого хозяйства районных центров Злынка и Клетня и населенного пункта Вышков. С 1 июля прошлого года электрические сети и оборудование в этих населенных пунктах приняты в оперативное управление «Брянскэнерго». Одновременно компания приняла к себе на работу обслуживающий эти объекты персонал.

По итогам завтрашней встречи Николай Денин и Евгений Макаров подпишут соглашение, а затем дадут пресс-конференцию для региональных СМИ.