pogranichniki_15-let.jpg Пограничное управление ФСБ России по Брянской области отметило 15-летний юбилей в пятницу, 15 февраля. Торжественное собрание с участием ветеранов, сотрудников пограничной службы, членов их семей, представителей власти прошло в ДК УВД. В рамках мероприятия состоялась подведение итогов оперативно-служебной деятельности, вручение наград лучшим сотрудникам управления, презентация документального фильма об истории брянского погранотряда и праздничный концерт.

Служить в Пограничном управлении ФСБ России по Брянской области, которым руководит полковник Сергей Данилин, и почетно, и ответственно. По итогам служебно-боевой деятельности с 1999 по 2002 годы Брянский погранотряд признавался лучшим и награждался переходящим вымпелом «Лучшая часть Западного регионального управления». В современных условиях брянские пограничники обеспечивают и успешно решают задачи по надежной охране государственной границы общей протяженностью 710,6 километров.

Только в 2007 году ими задержано семьдесят два незаконных мигранта, наркотических веществ общим весом более пятнадцати килограммов, выявлено более девяноста случаев контрабанды на общую сумму свыше одиннадцати миллионов рублей. Подразделения пограничного контроля пропустили более семи миллионов человек через госграницу, выявили более двадцати лиц с чужими и поддельными документами. Брянские пограничники принимали участие в антитеррористических операциях в Чечне, усилении охраны таджикско-афганской границы.

Торжественное собрание началось с презентации документального фильма о службе в брянских пограничных войсках. После этого официальную часть мероприятия открыл Сергей Данилин, который познакомил собравшихся с итогами оперативно-служебной деятельности брянских пограничников за прошедшие пятнадцать лет. От имени руководства погрануправления он поздравил всех ветеранов и сотрудников управления с 15-летним юбилеем охраны государственной границы на Брянской земле и пожелал всем, кто носил и носит зеленую фуражку здоровья, счастья, благополучия и успехов в жизни.

В адрес брянских пограничников в этот день пришли поздравительные телеграммы от начальника управления ФСБ России Николая Патрушева, коллег из разных регионов России. В этот день пятнадцатилетие со дня образования также отмечали белгородские и черниговские пограничники. В ходе мероприятия более десяти сотрудников Пограничного управления были награждены ведомственными медалями, почетными грамотами и ценными подарками. Официальная часть продолжилась праздничным концертом с участием творческих коллективов погрануправления.

pogranichniki_15-let_01.jpg pogranichniki_15-let_02.jpg
pogranichniki_15-let_03.jpg pogranichniki_15-let_04.jpg
pogranichniki_15-let_05.jpg pogranichniki_15-let_06.jpg
pogranichniki_15-let_071.jpg pogranichniki_15-let_08.jpg

Фото Светланы Штименко.