voronkovy-edro.jpg Золотой юбилей совместной жизни отметили супруги Воронковы в пятницу, 15 февраля. Поздравить юбиляров решило Брянское отделение партии «Единая Россия». По поручению заместителя секретаря политсовета Юрия Гапеенко в гости к супругам Воронковым приехал начальник отдела регионального исполкома Владимир Артюхов.

«Молодожены», Николай и Анна, родом из небольшого населенного пункта Коммуна Пчела Брасовского района, расположенного вблизи Казанской Богородицкой Площанской мужской пустыни. Отслужив в армии, Николай Воронков вернулся в свой поселок и через некоторое время предложил свою руку и сердце Анне. Они зарегистрировали свой брак 15 февраля 1958 года. Супруги, решив получить образование, перебрались в областной центр. Вскоре Николай Воронков поступил в Смоленский институт физкультуры, а Анна — в Брянский пединститут. После их окончания они долгие годы преподавали многим поколениям брянцев физкультуру и физику.

Вручая семье Воронковых ценный подарок, Владимир Артюхов сказал: «50 лет рука об руку вы шли вместе по жизни. Менялись руководители страны, ее границы, политический строй государства, но вам удалось пронести через все эти годы бережное отношение друг к другу, теплоту и искренность чувств. А ведь это огромный труд и достойный пример любви и уважения, который вы подаете своим детям и всему молодому поколению».