Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Вячеслава Самотесова пройдут в Брянске на базе Брянского легкоатлетического манежа в пятницу, 22 февраля. В мемориале примут участие сильнейшие легкоатлеты Российской Федерации.

В этом году исполняется 10 лет, как ушел из жизни заслуженный тренер СССР и РФ, заслуженный работник культуры России, видный тренер-легкоатлет Вячеслав Дмитриевич Самотесов. Он сумел организовать и достойно провести в нашем городе чемпионат СССР по легкой атлетике, другие всесоюзные и международные соревнования подобного уровня; много вложил в развитие детско-юношеской спортивной школы, воспитанники которой на протяжении десятилетий входят в сборную команду нашей страны по легкой атлетике, являются подлинной элитой отечественного спорта.

Нынешний мемориал памяти Вячеслава Самотесова — уже восьмой по счету. Торжественное открытие соревнований назначено на 15.00 22 февраля, выступления спортсменов начнутся значительно раньше — с 10.00. В программе состязания мужчин в беге на 60, 400, 100 метров, прыжки в высоту, спортивная ходьба 3 км, эстафета 4х400 м; у женщин — бег на 60 и 400 метров, а также прыжки в высоту, толкание ядра, спортивная ходьба 2 км и эстафета 4х400 м.