Пять пожаров произошло в Брянской области за минувшие сутки, 14 февраля. При этом никто не погиб, пострадал один человек, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области.

Пожар произошел накануне, около 05.00, в поселке Брахлово Климовского района. Случилось возгорание в доме, в котором жили 18-летний парень и его мать. В тот день между ними произошла ссора. Как уточнили в областном управлении МЧС, парень периодически ездил на заработки в Москву, но в этот раз молодой человек почему-то в столицу не отправился, а остался дома. Нагрузившись спиртным, он жестоко избил свою мать. Спасаясь от сына, женщина убежала к соседям, а он остался дома один, и через некоторое время дом заполыхал. Как развивались события, пока неизвестно, пожар в доме заметили соседи. Молодой человек госпитализирован с ожогами II и III степеней лица, рук и туловища, деревянный дом полностью сгорел.

В садоводческом обществе «Садовод» Володарского района Брянска сгорела кирпичная дача. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются. Также возгорание было отмечено в квартире на пятом этаже дома на улице Ново-Советской, что в Бежицком районе Брянска. Пожар случился по причине неисправности электрооборудования. Сгорело имущество на площади шести квадратных метров, повреждены тридцать квадратных метров стены. Сумма ущерба устанавливается.