Круглосуточный телеканал для жителей села может появиться в России через полгода. Об этом сообщил в пятницу, 15 февраля, первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в беседе со СМИ Красноярска, передает ИТАР-ТАСС. Идея создания телеканала о сельской жизни, по словам Медведева, «давно витала в воздухе». «Информации все-таки о жизни в деревне мало, — считает он. — Программу «Сельский час» восстановили, спасибо, но это лишь один раз в неделю».

Между тем, продолжил Дмитрий Медведев, «жителям села нужна разноплановая информация: это не только вести с полей, но и что с погодой, какие проекты реализуются в той или иной области, какие есть возможности по кредитованию, просто как вести хозяйство домашнее». «Масса самых разных полезных советов может быть, вплоть до того как дом строить в современных условиях», — добавил первый вице-премьер.

«Мне показалось интересной идея перевести в цифру круглосуточный канал, который мог бы в случае развития цифрового вещания покрыть всю страну», — сказал Дмитрий Медведев. «Сам продукт может появиться и через короткое время, допустим, через полгода, восемь месяцев, — полагает он, — в конечном счете, это мог бы быть канал для всей страны».